Ассамблея народа Казахстана

22 Августа, 2017

439

«Благотворительность – признак благородства души»

О пользе и необходимости совершения благих дел, добрых поступков говорят на протяжении многих веков и тысячелетий, на протяжении всего человеческого существования.

Сегодня в мире много нуждающихся в помощи людей, которым мы совместными усилиями можем помочь, посодействовать.

Северо-Казахстанская областная ассамблея народа Казахстана одним из главных направлений своей деятельности видит оказание благотворительной помощи, формирование в регионе развитой системы меценатства и донорства.

Так, 20 августа 2017 года под сводами Дома дружбы города Петропавловска состоялся благотворительный концерт «Дорога в школу!», организованный общественным объединением «Татаро-башкирский центр «Дуслык». Мероприятие направлено на оказание помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей для сбора в школу.

Программа благотворительного концерта развернулась более чем на два часа и включила выступления артистов, творческих коллективов татаро-башкирского центра. Гостей праздника встретили песни на татарском, казахском и русском языках, хореографические и музыкальные композиции, танцы, стихотворения и многое другое. Зал встречал и провожал каждого выступающего бурными овациями, выражая тем самым своё почтение и восторг от увиденного номера. Всем петропавловцам несмомненно знакомы имена творческой семьи Сисанбаевых, Малика Шигабутдинова, Рината Шамшутдинова, Мниры Куспановой, Динары Насыровой, вокальной группы «Лайсан» и т.д.

Но главным акцентом, конечно, стала благотворительная миссия. В результате концерта собрано 112 200 тенге, которые пойдут на покупку канцелярских принадлежностей для детей, не имеющих возможности их приобрести.

В завершение мероприятия выступил председатель общественного объединения «Татаро-башкирский центр «Дуслык» Наиль Абраев. Он отметил, что проведённое мероприятие успешно реализовало свою главную цель и собранные средства будут направлены непосредственно детям, нуждающимся в материальной помощи в виде покупки канцелярских товаров.

Кроме того, Наиль Кадырович поздравил всех собравшихся с наступающим праздником – Днём Конституции Республики Казахстан, пожелал здоровья, процветания, мирного неба над головой. Также он выразил огромную благодарность всем участникам концертной программы, гостям и людям, кто оказал помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Дата события ассамблеи: 22.08.2017

Возврат к списку