Ассамблея народа Казахстана

13 Июля, 2017

687

Семинар-тренинг по ораторскому искусству

12 июля 2017 года в Доме дружбы прошел семинар-тренинг по ораторскому искусству, где проводились подготовительные работы для спикеров ЭКСПО - 2017.

Цель данного тренинга – предоставить возможность каждому освоить приемы и правила, отработать навыки и техники выступлений перед любой публикой, а также научиться интересно и убедительно говорить.

В тренинге присутсвовали представители разных этносов и руководители творческих коллективов. Это заместитель председателя Татарское ЭКО «Булгар»   Блохина Роза Гумаровна, руководитель ансамбля танца «Хает» Узбекское ЭКО «Пахтакор»  Мисриева Елена Олеговна, от  молодежи украинского ЭКО им. Т.Г.Шевченко  Анферова Дарья Лукьяновна, от лезгинского ЭКО «Самур»  Мустафаев Ренат Магомедович, от ЭКО «Русское землячество» певец  Байков Олег.

Тренер по ораторскому искусству Наумова Вера Федоровна показала участникам тренинга на практике основные правила оратора на сцене. Также  участники выполняли практические упражнения по произношению слов, выполнению жестов, пауз, установлению  зрительного контакта и другие элементарные навыки.

В дальнейшем такие семинар-тренинги по ораторскому искусству для подготовки спикеров ЭКСПО – 2017 будут продолжены.

Возврат к списку