Ассамблея народа Казахстана

31 Января, 2018

456

В Атырау встретили чемпиона мира

30 января 2018 году в аэропорту города Атырау в торжественной обстановке встречали чемпиона мира по карате-киокушинкай, председателя молодежного крыла областной АНК Андрея Котова.

На встречу с чемпионом приехали представители молодежного крыла АНК, КГУ «Қоғамдық келісім», тренеры, спортсмены, родственники, друзья, представители общественности и СМИ.

В ходе встречи спортсмен выразил слова искренней благодарности Главе региона Нурлану Ногаеву за поддержку и помощь, которые он оказывает нашим спортсменам.

На сегодня у Андрея Котова в копилке 24 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали, 19 кубков. Он шестикратный чемпион Казахстана, чемпион Европы, чемпион СНГ, чемпион кубка Каспия, чемпион различных международных и республиканских турниров.

А мы в свою очередь поздравили чемпиона с яркой победой и пожелали новых высот на благо нашей республики и страны в целом.

На завершившемся в Украине чемпионате мира по карате-киокушинкай казахстанские спортсмены завоевали 17 медалей разного достоинства. Из них 12 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Дата события ассамблеи: 31.01.2018

Возврат к списку