Ассамблея народа Казахстана

05 Декабря, 2016

389

В день Первого Президента прошел областной совет АНК

1 декабря текущего года в рамках областного форума «Елі сүйген – Елін сүйген Елбасы» прошел областной Совет АНК.

В рамках мероприятия была  организована выставка работ декоративно-прикладного искусства этнокультурных центров. Также заместитель акима Алматинской области Ж.Омар ознакомился с работой центра по изучению казахского языка и деятельностью этнокультурных объединений региона.

Модератором Совета Ассамблеи народа Казахстана  выступил заместитель  областного акима Ж.Омар.

В меропиятии приняли участие члены областного совета АНК, председатели Совета общественного согласия и этнокультурных объдинений.

Цель мероприятия формирование казахстанского патриотизма, пропаганда жизни и деятельности Лидера Нации Н.Назарбаева. Консолидация общества вокруг идей и политики Главы государства,  которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы Независимости, в настоящее время и будущем.

Участники и совета были едины во мнении, что наше счастье и счастье нашего народа в том, что Нурсултан Абишевич Назарбаев, руководя нашим государством направляет и вдохновляет созидательный труд казахстанцев на процветание нашей прекрасной Отчизны.

По мнению ректора ЖГУ имени И.Жансугурова Куата Баймырзаева, роль нашего Президента в жизни всех казахстанцев более чем очевидна. «В тяжелые времена, когда у нас не было своей экономики, своей национальной валюты, имея только доверие своего народа, взвалив на себя огромную ответственность, он вывел нашу страну из глубочайшего кризиса. Плоды его судьбоносных решений мы сегодня пожинаем. У каждого государства есть свой бренд. Например, бренд Германии – это «Мерседес», в Канаде - это пшеница, но у них у всех нет политического бренда. Таковой есть в мире только у одного государства – Казахстана. Этот бренд Ассамблея народа Казахстана. Это признано во всем мире. Есть немало стран, которые завоевали свою независимость, но, увы, не смогли ее удержать. К примеру, Югославия, Чехия. А наше государство, благодаря мудрой политике нашего Президента без всяких военных конфликтов вот уже 25 лет твердо стоит на ногах, на той почве, которая была создана в 1991 году. Секрет же нашего бренда в уважении народа Казахстана друг к другу и одна цель – сохранение независимости», сказал он в своем выступлении.

 

Возврат к списку