Ассамблея народа Казахстана

13 Сентября, 2018

637

В Костанае выбрали лучшего папу

В Костанае в Доме дружбы в рамках Дня семьи при поддержке Совета матерей чествовали лучших отцов региона.

Заявки на звание лучшего отца прислали практически все районы области, специальная комиссия отобрала семь показательных отцов, которые приехали с семьями и детьми на фестиваль. 
Например, Александр Русанов воспитывает двоих сыновей и в 2007 году организовал в Карабалыке мотоклуб «Росомаха». 

«В прошлом году наш клуб технического творчества отметил 10 летний юбилей. Это было настоящее шоу с трюками на мотоциклах. Приезжали гости из Екатеринбурга, Москвы, Астаны. За все время существования школы мы воспитали около 40 спортсменов. Мои сыновья тоже занимаются, когда старшему сыну было 6,5 лет, его наградили как самого юного мотогонщика на республиканских соревнованиях», - рассказал А. Русланов. 

Сейчас в мотошколе «Росомаха» занимаются 7 детей от шести лет и старше. 
Аманжол Жулаев из Житикары уже 13 лет работает директором школы. Дети его обожают и если возникают проблемы, сразу бегут к нему. Жулаев к тому же спортсмен, увлекается футболом, хоккеем, волейболом. 

Одним из самых ярких примеров правильного отца является Владимир Янин из Узункольского района. Он организовал при школе Совет отцов и ведет активную работу с детьми, в том числе с теми, кто растет без отца.

Также были отмечены: Женис Абилов (Аулиекольский район), Жүзбай Сәндібекұлы (Алтынсаринский район), Руслан Ибрагимов (Костанай), Ануар Саутбаев (Наурзумский район). 

В качестве музыкальных подарков и поздравлений на фестивале отцов выступило 8 семейных дуэтов. Среди которых - Наталья Пикулева и ее дочь Анастасия, Майра и Кадыр Каржауовы, сестры Ольга и Виолетта Квитка. 

Также организаторы наградили победителей фотоконкурса «Самый лучший папа». Одним из победителей стал Павел Бардюжа. Он сейчас находится в декретном отпуске по уходу за маленькой дочкой Кирой. 

«Жена у меня работает преподавателем в университете и такую работу нельзя оставлять, поэтому в декрете нахожусь я. Утром мы просыпаемся, умываемся, кушаем, а потом играем с дочей. В обед укладываю ее спать и занимаюсь домашними делами. И потом все повторяется снова», - рассказал Павел. 

Гости и отцы остались довольным праздником и тепло поблагодарили организаторов. 

 

 

 

 

Возврат к списку