Ассамблея народа Казахстана

11 Июля, 2018

549

Вручение сертификатов медиаторам

По инициативе областной Ассамблеи народа Казахстана и общественного фонда «Ассоциация медиаторов Костанайской области» 10 июля т.г. в КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области прошел обучающий семинар-тренинг «Основы медиации» для представителей этнокультурных объединений и консультативно-совещательных органов областной Ассамблеи народа Казахстана.

В ходе мероприятия председатель Совета медиаторов, заместитель председателя Совета общественного согласия ОАНК, президент общественного фонда «Ассоциация медиаторов Костанайской области» Сергей Богатырев рассказал присутствующим о деятельности кабинета медиации в КГУ «Қоғамдық келісім» и планах на второе полугодие.

В качестве тренера в семинаре принял участие Игорь Зуев — профессиональный медиатор, психолог. В рамках семинара-тренинга спикер ознакомил слушателей с понятием и преимуществами медиации, видами конфликтов, со сферой применения медиации в Казахстане, а также провел ролевую игру, где сами участники разыграли конфликт, и привлекли медиатора для разрешения спора.

По окончанию обучающего семинара-тренинга все участники получили свидетельства о прохождении курса.

Напоминаем, что в КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области работает кабинет медиации, куда может обратиться каждый желающий для бесплатной консультации.

 

 

Возврат к списку