Ассамблея народа Казахстана

26 Августа, 2019

3183

Более 100 школьников из малообеспеченных семей Алматы в преддверии нового учебного года получили помощь от АНК

В Доме дружбы г. Алматы в рамках месячника «Жылу» календаря благотворительных мероприятий АНК «Караван милосердия» Ассамблея народа Казахстана организовала праздничное мероприятие «Дорога в школу» в поддержку детей из малообеспеченных семей.


Республиканский турецкий этнокультурный центр «Ахыска» инициировал проведение благотворительной акции в преддверии нового учебного года с целью оказания адресной материальной и иной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В ходе мероприятия заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Туймебаев Жансеит Кансеитович поздравил всех с предстоящими праздниками – с Днем Конституции и с началом нового учебного года 1 сентября, подчеркнув, что «Благотворительность – одна из основ общественного согласия в стране и один из ключевых направлений деятельности Ассамблеи народа Казахстана».

«За первое полугодие текущего года в соответствии с Календарем благотворительности Ассамблеей проведено свыше 6 тысяч таких мероприятий, оказана помощь более 4 млн. человек, более 21 тысячам семей на общую сумму свыше 20 млн. тенге. Особое место в благотворительности АНК занимают дети и молодежь.

В июне мы провели месячник «Тоқымқағар», направленный на поддержку и оказание помощи молодежи, детям, студентам, выпускникам школ, ссузов, вузов. Участвовало в мероприятиях месячника более 80 тыс. человек. Ассамблея одна из первых подключилась к акции «Арыс. Мы вместе!». Представителей всех этнокультурных объединений сплотили усилия в оказании помощи пострадавшим. Общая сумма помощи составила 107 млн. тенге. Сегодня члены АНК, руководители республиканских и городских этнокультурных центров и республиканское общественное объединение «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» традиционно присоединяются к республиканской акции «Дорога в школу»», - добавил заместитель Председателя АНК.

В ходе акции 100 школьникам города Алматы вручены школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями, розданы сладкие угощения и организована праздничная концертная программа творческих коллективов турецкого этнокультурного центра «Ахыска».


От имени ребят заботливых взрослых поблагодарил воспитанник общественного фонда «Салиқалы ұрпақ» Ертай Акниет. От имени родителей организаторам ежегодной благотворительной акции выразила благодарность Салим Самило, член афганского этнокультурного центра «Ариана».

Возврат к списку