Ассамблея народа Казахстана

10 Мая, 2020

1199

АНК: Актюбинцы и туркестанцы направили гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения мактааральцам

В рамках республиканской акции «Біз біргеміз» ассамблея народа Казахстана Актюбинской области направила на грузовых машинах гуманитарную помощь в Мактааральский район Туркестанской области, пострадавшим от наводнения.


Сотрудники областной АНК собрали около 1 тонны продуктов питания, одежды, предметов личной гигиены для нуждающихся.

Между тем, возглавляемое известным предпринимателем, членом Ассамблеи народа Казахстана Бахадыром Ирисметовым Туркестанское городское узбекское этнокультурное объединение доставило мактааральцам продукты питания, одежду, предметы первой необходимости, гигиенические средства, мебель на 9 млн 862 тысячи тенге.


Как только в Мактааральском районе была объявлена чрезвычайная ситуация, Туркестанское городское узбекское этнокультурное объединение создало штаб, где был объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей пострадавших от подтопления населенных пунктов.

«Подтопление в Мактааральском районе - наша общая беда. В это сложное время весь народ поддерживает мактааральцев, направляя помощь. Члены Туркестанского городского узбекского этнокультурного объединения не остались в стороне. Сейчас самое необходимое для граждан, размещенных в эвакуационных пунктах, - продукты, одежда, одеяла и матрасы, гигиенические средства. Их мы и привезли. Благодаря единству мы сможем преодолеть любые трудности»,- сказал член АНК Б. Ирисметов.

Возврат к списку