Ассамблея народа Казахстана

01 Марта, 2022

504

АНК: «День Благодарности в этом году имеет особый для нашего общества смысл»

День Благодарности в этом году имеет особый для нашего общества смысл, наполненный чувствами патриотизма, гражданского долга и ответственности.

Понятие благодарности обретает важный гражданский смысл и социальную нагрузку, новый глубокий и всеобъемлющий характер.

Укрепляя единство, мир и согласие, в День благодарности мы словами уважения и воздаяния, начиная с глубин истории и до наших дней, вспоминаем всех тех, кто, порой не жалея жизни, создавал и защищал нашу страну, народ и независимость.

Символично, что празднование Дня благодарности совпадает с днем образования Ассамблеи народа Казахстана, признанным общественным институтом единства и сплочения.

Сегодня граждане Казахстана, представители всех этносов выражают слова искренней признательности Главе государства, который своими волевыми решениями смог поставить заслон хаосу, возникшему во время «январской» трагедии и вернуть спокойствие в наш общий дом.

Мы благодарим и чествуем тех граждан, кто в эти трагические дни, несмотря на опасность, до конца исполнили свой гражданский, человеческий и профессиональный долг.

Мы с надеждой и уверенностью встречаем первый день весны, желая народу Казахстана мир, единства и согласия – испытанных временем истин, которые были и останутся для нас национальным образом жизни.

Дорогие друзья! Желаем всем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и оптимизма!

Возврат к списку