Ассамблея народа Казахстана

30 Мая, 2023

358

АНК И ПАРТИЯ "AMANAT" ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОСОТРУДНИЧЕСТВЕ

29 мая 2023 года в Доме Дружбы г. Астана в целях реализации поручений Президента РК К.Токаева, данных на XXXII сессии АНК заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов и исполнительный секретарь партии «Аманат» Елнур Бейсенбаевподписали Меморандум о взаимосотрудничестве.

Целью настоящего Меморандума является обеспечение взаимодействия Сторонами сотрудничества по вопросам укрепления общественного согласия и общенационального единства.

В церемонии подписания приняли участие депутаты Парламента РК, председатели общественных структур АНК, этнокультурных объединений, представители партии «Amanat».

В своей речи Марат Азильханов отметил, что «Не случайно, Глава государства подчеркнул, что Ассамблея сыграла важную роль в политической модернизации страны, способствовала расширению общественной поддержки реформ, вовлечению всех этносов в решение стратегических задач развития государства».

«Деятельность АНК, её общественных структур и этнокультурных объединений сконцентрирована на работе по широкому спектру вопросов, волнующих общество, выстраивании и укреплении различных площадок межэтнической коммуникации, информационно-идеологической работе.

У Ассамблеи есть устоявшиеся форматы работы. Но мы так же остаемся гибки к внедрению новых подходов в рамках сотрудничества и кооперации с другими общественно-политическими институтами» - продолжил М. Азильханов.

Исполнительный секретарь партии «Аманат» Елнур Бейсенбаев в своем выступлении, добавил, что «у всех политических и общественных сил страны единая фундаментальная задача – укрепление единства народа во имя обеспечения Независимости и устойчивого развития страны, поэтому мы должны объединить усилия наших активов. Ассамблея является одним из важных гражданских институтов, которая объединяет народ».

В ходе встречи Сторонами были определены направления деятельности по участию в проектах и различных мероприятиях АНК, её общественных структур и этнокультурных объединений, направленных на укрепление общенационального единства, общественного согласия и гармоничных межэтнических отношений; совместным проектам по продвижению государственного языка; сотрудничеству с Советом матерей АНК по линии духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, популяризации семейных ценностей, противодействия наркомании; взаимодействию с РОО «Ассамблея жастары» по линии социальной поддержки молодежи, языкового волонтерства, военно-патриотического воспитания; благотворительности и волонтерской деятельности; информационно-разъяснительной работе по вопросам укрепления межэтнического согласия, противодействия информационным провокациям в этой сфере.

В завершении состоялась церемония подписания Меморандума о взаимосотрудничестве между АНК и партией «Amanat».

Возврат к списку