Ассамблея народа Казахстана

30 Декабря, 2020

10156

АНК Кызылординской области в уходящем году организовала 318 мероприятий

В Кызылорде состоялось итоговое заседание актива региональной ассамблеи народа Казахстана. В нем приняли участие заместитель акима области Серик Ахмет, руководители этнокультурных объединений и структур областной Ассамблеи, а также лица, вносшие значительный вклад в совершенствование работы областной АНК.

Модератор встречи - Серик Ахмет в рамках празднования 25-летия Ассамблеи народа Казахстана отметил важность работы Ассамблеи, которая сыграла особую роль в сохранении дружбы и гражданского мира в стране.

«За 25 лет своей истории Ассамблея превратилась в общественно-политический институт с конституционным статусом, важный компонент политической системы государства, который на регулярной основе подтверждает свою значимость и востребованность. Областной Ассамблеей с начала года по области организовано 318 мероприятий.

По инициативе Ассамблеи была организована раздача около 5-и тысяч медицинских масок, приобретен аппарат ИВЛ для областной инфекционной больницы, проведена общереспубликанская акция «Мың алғыс!», в ходе которой 2-м тысячам медицинских работников была оказана помощь на 14 млн. тенге», - отметил в своей речи С. Ахмет и выразил искреннюю благодарность всем членам областной Ассамблеи, руководителям этнокультурных объединений за честный и благородный труд.


В соответствии с обсуждаемыми на активе вопросами был обозначен ряд задач в целях укрепления социального капитала единства и согласия, недопущения политизации этнического вопроса, нейтрализации любого конфликта на межэтнической почве. Заместитель акима области отметил, что выполнение данных задач выведет работу региональной Ассамблеи на новый уровень.

Он также вручил золотую медаль Ассамблеи «Бірлік», Почетную грамоту, медаль «Қазақстан халқы Ассамблеясына 25 жыл» и поздравление акима области заслуженным деятелям, внесшим значительный вклад в укрепление единства и стабильности.

Возврат к списку