Ассамблея народа Казахстана

13 Августа, 2019

3603

АНК Жамбылской области ознакомилась с прогрессивными технологиями в сфере агропромышленного сектора

Представители Жамбылского областного этнокультурного объединения посетили предприятие по производству кормов.

Ознакомительная встреча с прогрессивными технологиями в сфере агропромышленного сектора была организована Советом общественного согласия ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области и КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области.


ТОО производит комбинированные корма для лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, птиц с товарной маркой «GOODZHEM».

Производство, запущенное 1 декабря 2017 года, на сегодняшний день сформировало свой товарный бренд. Обеспечивает более полутора тысяч видов кормов не только Жамбылской области, но и сельское хозяйство стран ближнего и дальнего зарубежья.

По словам руководителя отдела партнерских продаж Мухамеда Усенбаева, сегодня продукция товарищества экспортируется в Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан.


В настоящее время здесь работает 25 человек. На предприятии строятся два зерновых элеватора с установкой производства Турции для хранения 480 тонн продукции в сутки и 4000 тонн зерна в сыром виде.

Кроме того, сотрудник лаборатории Евгения Сонина сообщила, что оборудование, полученное от Украины, облегчает объемы работы и способствует повышению качества работы предприятия. 

zhambylnews.kz

Возврат к списку