Ассамблея народа Казахстана

09 Апреля, 2019

1166

АНК Жамбылской области провела благотворительную акцию в районах

Благотворительная акция «Караван мира и согласия» Ассамблеи народа Казахстана в рамках национальной благотворительной компании «Караван милосердия» прошла в Т. Рыскуловском и Меркенском районах Жамбылской области.

Акция началась с знакомства агротехнического колледжа села Кулан и колледжа села Мерке, организована экскурсия по историческим местам и в местные музеи.

Проведены расширенные заседания Совета Матерей в рамках проекта «Қазақтану» по теме «Традиционные ценности казахов: образ женщины в семье и воспитание», региональное заседание Совета старейшин Ассамблеи народа Казахстана, круглый стол с медиаторами на тему «Медиация - ел бірлігінің негізі», региональный семинар Научно-экспертного отдела АНК по научным методам и концепциям этнокультурной политики в Республике Казахстан.

В рамках мероприятия были организованы лекции для художников на тему «Роль современного традиционного искусства» и организована передвижная выставка «Туған жер», где представлены ремесла мастеров и работы художников местных этнокультурных объединении.

Также организован региональный семинар на тему «Общие положения и основные принципы этнокультурной политики Республики Казахстан», где речь шла о состоянии  реализации государственной политики в области межэтнических и межконфессиональных отношений.

Здесь же члены этнокультурных объединений АНК Жамбылской области оказали благотворительную помощь малообеспеченным семьям.  

Возврат к списку