Ассамблея народа Казахстана

10 Сентября, 2020

826

АНК Жамбылской области в рамках акции «Дорога в школу» оказала помощь нуждающимся на 2,5 млн тенге

В целях поддержки детей из малообеспеченных семей ассамблея народа Казахстана Жамбылской области в этом году продолжила традиционную акцию «Дорога в школу», направленная ​​на помощь ученикам из малообеспеченных и многодетных семей и предотвращение пропусков школы детьми по социальным причинам. В мероприятии приняли участие и этнокультурные объединения.


В частности, Курдская ассоциация «Барбанг» Жамбылской области раздала 150 учебников, учебных пособий и программ по обучению курдскому и казахскому языкам средних школ села Гродеково Жамбылского района, также села Каскабулак в Таласском районе на сумму 300 тысяч тенге.

Один из лучших выпускников школы получил подарок в размере 50 000 тенге. Региональный филиал карачаево-балкарского этнокультурного объединения «Архыз» обеспечил школьников принадлежностями 2 детей из малообеспеченных семей на 30 000 тенге.


В свою очередь, областное еврейское этнокультурное объединение «Шиват Цион» выделило 100 тысяч тенге учащимся из малообеспеченных семей, а региональное дунганское этнокультурное объединение «Вынхуа» обеспечило школьными формами 285 детей школьного возраста из малообеспеченных и многодетных семей в селах Масанчи, Булар батыр, Сортобе и Байтерек Кордайского района на сумму почти 2 млн тенге.

Возврат к списку