Ассамблея народа Казахстана

23 Октября, 2019

2059

Ансамбль «Ажарым» приобщает к национальному искусству подрастающее поколение

Творческий ансамбль «Ажарым» при «Доме дружбы - центре общественного согласия» города Усть-Каменогорск выступил с концертом, посвященный популяризации национального искусства у подрастающего поколения.


Если вернуться к истории, то с 2005 года ансамбль «Ажарым» покоряет сердца ценителей искусства своим талантом и профессиональным мастерством. Коллектив пропагандирует национальные ценности казахского народа. Каждый творческий номер по-праву можно назвать ярким и красочным шоу.


Творческая деятельность ансамбля напрямую связана с отражением национальных традиций казахского народа. На этот раз коллективу удалось отобразить особенности обряда «Беташар», «раскрыв» все его этапы с помощью потрясающе красивой и креативно продуманной сценки.


Коллектив, руководителем которого является Гүлзада Хамитова, насчитывает 30 человек. Их творчество поистине уникально и многогранно. Они исполняют национальные песни, танцы, а также играют современные музыкальные композиции на национальных инструментах.


На вечере продемонстрировали свое творчество и другие творческие коллективы, такие как «Вайнах» и «Еркетай», а специальным гостем мероприятия стал победитель республиканского проекта «Х-фактор», певец Евгений Выблов.



Возврат к списку