Ассамблея народа Казахстана

26.11.2014

791

Поздравление в адрес Президента Республики Казахстан

День Первого Президента Независимого Казахстана стал  важной датой в истории нашей страны, который позволяет оценить значимость и ценность базовых основ строительства нового государства.

От имени членов Научно-экспертного Совета Ассамблеи народа Казахстана, участников международного научного семинара Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан примите искренние и теплые  поздравления с Днем Первого Президента Республики Казахстан.

День Первого Президента Независимого Казахстана стал  важной датой в истории нашей страны, который позволяет оценить значимость и ценность базовых основ строительства нового государства.

Решая многочисленные и неотложные задачи, которые стояли перед страной в период ее экономической, социальной и политической трансформации, Вы нашли самые надежные ключи, открывшие путь к процветанию и развитию.

Этим ключом стала казахстанская модель межэтнической толерантности и общественного согласия. Эти ценности стали конституционными принципами равенства и общественного, стратегическим ресурсом развития государства и общества, главным богатством страны.

Народ Казахстана справедливо видит в этом Вашу безусловную заслугу.

Возможность развивать и сохранять язык, культуру, традиции всех этносов Казахстана – это прочная основа толерантности, развития культурного многообразия и создания атмосферы доверия и сотрудничества.

Общие цели и ценности позволили консолидировать общество и укрепить единство народа.

Ваша идея «Мәнгілік Ел» - это квитнэссенция исторического прошлого, народной мудрости, политической стратегии и уверенности в будущем.

Сегодня Казахстан - полноправный член мирового сообщества, страна с сильной экономикой, сплоченным народом и большими планами на будущее.

Новая эпоха ставит перед нами новые задачи и поиск новых решений. 

Мы глубоко убеждены, что Ваша политика мир и согласия, доверия и толерантности являются теми ценностными основами будущего мирового развития, которые разделяются всем человечеством, и залогом успеха Казахстана.

Послание «Нұрлы жол – путь в будущее» показало четкое видение проблем, открытый взгляд на мировые процессы и последовательность в политике укрепления благосостояния народа. Спасибо Вам за это!  

Мы приложим  все усилия, чтобы выполнить задачи, поставленные  Вами, для достижения общей великой цели – построить независимый, благополучный и процветающий Казахстан!

Желаем Вам, глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич, крепкого здоровья, творческого вдохновения, долгих лет жизни, достижения новых высот на благо любимой страны и народа Казахстана!

 

 

 

Члены Научно-экспертного совета

Ассамблеи народа Казахстана

Возврат к списку