Ассамблея народа Казахстана

29.12.2016

1048

В «ДОМЕ ДРУЖБЫ» ОТКРЫЛАСЬ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

28 декабря в «Доме Дружбы» при этнокультурном объединении «Чосон»  открылась воскресная школа по изучению языков. В воскресной школе организованной управлением по развитию языков Мангистауской области по государственному социальному заказу, желающие смогут изучать казахский и корейский языки совершенно бесплатно.

Программа включает в себя изучение истории, традиций и обычаи. Причем сама методика преподавания будет интерактивной. Само помещение, где будут проходить уроки, полностью обеспеченно материально- технической базой. Занятия будут проходить каждое воскресенье. В  первый день в воскресную школу уже записалось порядка 25 человек. Среди них есть школьники, студенты, взрослые и даже пожилые люди.

«Чем больше языков знает человек, тем он будет богаче и душой, и сердцем. Мне приятно, что именно воскресная школа объединяет молодежь и взрослое поколение. Они не только будут изучать языки, но и найдут сходства и различия этносов», - отметила председательница ЭКО «Чосон» - Раиса Маденова.

Воскресная школа проходила в ноябре текущего года. В ней принимали участие представители азербайджанского, русского, украинского, корейского этноса. Тогда 18 участникам, которые изучали государственный язык были вручили сертификаты. 

Возврат к списку