Ассамблея народа Казахстана

30 Августа, 2022

460

Ассамблея народа Казахстана сердечно поздравляет Вас с Днем Конституции Республики Казахстан!

Дорогие казахстанцы!

Ассамблея народа Казахстана сердечно поздравляет Вас с государственным праздником — Днем Конституции Республики Казахстан!

В Основном Законе нашего государства успешно воплощена правовая основа казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства. Конституция стала прочной основой для построения государства, где представители различных этносов проживают в дружбе и согласии, в общности цели построения единого будущего.

Текущий год ознаменовался критическими испытаниями и судьбоносными преобразованиями в жизни нашего государства и общества.

Казахстанцы на общереспубликанском референдуме, изъявив свою волю и стремление к прогрессу и обновлению, поддержали инициированные Главой государства поправки в Основной закон нашей страны.

Обновленная Конституция является прочным фундаментом для масштабной либерализации политической системы, формирования новых отношений между государством и обществом,расширения прав граждан и стала началом практического созидания Нового Казахстана и построения Второй республики.

Встречая праздник обновленной Конституции, мы все глубоко осознаем глубину и значение нашейглавной цели – жить в мире и спокойствии, крепитьединство и сплоченность казахстанского народа во всем его многообразии, повышать гражданскуюответственность, благосостояние людей, беречьстабильность в обществе.

В этот праздничный день от всего сердца желаем всем казахстанцам мира, успешных свершений и благополучия! Пусть в Ваших домах царят мир, согласие и понимание.

С уважением,

Ассамблея народа Казахстана

Возврат к списку