Ассамблея народа Казахстана

11.05.2021

219

АССАМБЛЕЕВЦЫ ОРГАНИЗОВАЛИ АВТОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ 76-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Инициатором и организатором праздничного автопробега этнокультурное объединение «Былина», собрав в одну колонну из числа энтузиастов-горожан двадцать автомобилей и несколько мотоциклов из местного байкерского клуба.

Председатель русского этнокультурного объединение «Былина» Андрей Кораблев отметил «Мы счастливые люди, потому что родились под мирным небом нашей Родины, никогда не слышали голоса пушек и стрел, взрывающихся бомб. Мы росли, не зная голода и холода, не заботясь о судьбе своих близких.Нам, детям в мирной жизни, невозможно ощутить боль тех страшных военных лет. Поэтому, мы организовали сегодняшний автопробег, посвященный нашим ветеранам, с пониманием, что никто ничего не забудет. Это парад автомобилей и мотоциклов советской эпохи, который мы посвятили ветеранам ВОВ»

Взяв старт в пригороде Атырау, колонна машин, разукрашенных символикой и девизами времён Великой Отечественной войны проехалась по центральным улицам города, а также микрорайонов Нурсая, Алмагул, Балыкши и Авангард, финишировав у центральных ворот Парка Победы.

Затем участники автопробега прошли к Вечному Огню и возложили цветы.


Возврат к списку