Ассамблея народа Казахстана

12.05.2021

225

Героев имена помнит страна!

Великая Отечественная война навсегда отпечаталась в истории, унесла много жизней, подорвала здоровье того поколения. Подвиг наших предков необходимо знать, помнить сегодняшнему поколению.

В честь празднования праздника 9 мая- Дня победы, члены Ассоциации деловых женщин Мангистауской области и меценаты организовали благотворительный обед для ветеранов в кафе "Damdi". Также активное участие в мероприятии приняли представители этнокультурных объединений региона.

"Сегодня мы здесь обсуждали о важности этого дня, мы не должны забывать об этом празднике и подвиге, совершенном нашими предками для того, чтобы все мы жили мирно" - отметила председатель осетинского этнокультурного объядинения Биркле Фатима.

По состоянию здоровья многие гости не смогли принять участие в благотворительном обеде, но для них были подготовлены специальные подарки и угощения.

Корейское этнокультурное объединение "Чосон" также поздравило с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и труда и вручило им памятные подарки.

"Сегодня прекрасный день - День Победы! Сейчас мы обязаны говорить молодому поколению, какой ценой отстояли наши деды и прадеды свободу Отечества и чтобы они понимали, что защита Родины – это священный долг каждого гражданина нашей страны" - отметила председатель корейского этнокультурного объединения Раиса Маденова.

9 мая председатели и представители этнокультурных объединений почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу Вечного огня и памятнику воинам-афганцам, памятнику жертвам Чернобыльской аварии.

Возврат к списку