Ассамблея народа Казахстана

21.08.2019

3758

Столичная АНК в преддверии нового учебного года поддержала детей из малообеспеченных семей

Благотворительная акция «Дорога в школу», организованная ассамблеей народа Казахстана города Нур-Султан прошла в Доме Дружбы.


Как отметила заведующая Секретариатом столичной АНК Ляззат Кусаинова, мероприятие проводится ежегодно при участии меценатов, в том числе председателей этнокультурных объединений ассамблеи г. Нур-Султан.


В этом году акция состоялось в рамках месячника «Жылу» календаря благотворительных мероприятий Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия» и направлена на оказание адресной материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года.


В рамках мероприятия 46 детей получили одежду, обувь, школьные принадлежности, для них была организована развлекательная программа, розданы угощения.

Общереспубликанская акция «Дорога в школу» проводится ежегодно с 1 августа по 30 сентября. Адресная помощь по подготовке детей в школу оказывается различными частными и государственными организациями, в том числе Ассамблеей народа Казахстана.

Ляйлим АБЕУОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Возврат к списку