Ассамблея народа Казахстана

03.06.2019

1963

В Алматы определились победители конкурса стартап-проектов «ZHASTAR INVEST»

В Доме дружбы Алматы прошло мероприятие, направленное на создание диалоговой площадки для молодежи города Алматы с участием РМД «Жанғыру жолы» и молодежных крыльев этнокультурных объединений.
В рамках Года молодежи был объявлен конкурс «ZHASTAR INVEST»: до 24 мая необходимо было подать заявку с интересным стартап – проектом, по различным направлениям: высокие технологии, научные разработки, маркетинг, природопользование и экология, управление и образование. Всего было подано 30 заявок с проектами.
После отборочного тура состоялась презентация 12 проектов. Членами жюри, в состав которого вошли крупные предприниматели и инвесторы города, были отобраны наиболее лучшие проекты для дальнейшего спонсирования и реализации.
Первое место занял Руслан Таджибаев («Внедрение и развитие облачных технологией в РК»), 2-место заняли Улжан Елмуратова (Развитие мелкой моторики для детей с ограниченными возможностями с помощью арт занятий) Лилия Заитова (Jobs Education), 3-место заняли Бексултан Бердуаш (Flash Medi) и Нургали Жанибек (Age of business), Мирас Закарянов (KO’Z).
Остальные участники, презентовавшие свои стартап-проекты были награждены благодарственными письмами от ассамблеи народа Казахстана города Алматы и памятными подарками.

Возврат к списку