Ассамблея народа Казахстана

11.07.2019

2363

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА АНК ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Сегодня день рождения отмечает заместитель председателя республиканского молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» Роксана Орынбасарова.

Орынбасарова Роксана Максатовна родилась 11 июля 1990 года в Республике Татарстан, но её детство и юность прошли в Туркменистане.

Она окончила школу и в 2008 году получила диплом средне-специального образования по специальности «Бухгалтер» торгово-кооперативного колледжа города Ашхабад.

В 2008 году переехала жить на историческую родину родителей – в Казахстан город Актау, где получила красный Диплом Каспийского государственного университета Технологий и Инжиниринга имени Ш. Есенова по специальности «Экономист».

В 2015 году переехала в город Петропавловск, Северо-Казахстанская область, где больше трех лет работает с молодежью области.

В настоящее время является руководителем отдела по работе с молодёжью КГУ «Центр общественного развития и информации» Северо-Казахстанской области, председателем регионального штаба РМД АНК «Жаңғыру жолы» СКО.

В июне 2019 года избрана заместителем председателя РМД АНК «Жаңғыру жолы».

Возврат к списку