Ассамблея народа Казахстана

04.07.2020

1075

ЗКО: В Уральске появился сквер поколений и дорожка здоровья

В Уральске состоялось открытие оздоровительного сквера «Пять поколений» и «Дорожки здоровья» в честь дружбы казахского и корейского народа, преподнесенное в честь празднования Дня столицы от корейского культурно-просветительского общества ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области.


«Ныне живущее поколение корейцев Казахстана сохраняет, оберегает и передает корейские культуру и традиции своим потомкам. Вместе с тем уделено внимание и роли корейской диаспоры в развитии многонационального казахстанского общества во всех отраслях народного хозяйства, а именно в развитии экономики, науки, образования, культуры, искусства и спорта», - отметил в своем выступлении заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков.


«В Казахстане проживает более ста тысяч корейцев. Корейцы Казахстана, также как и все, пережили трудности, возникшие после развала бывшего Союза, активно участвовали в каждом этапе становления молодого государства. В Казахстане рождается уже пятое поколение потомков корейцев.

На благодатной казахской земле корейцы сохранили и обогатили свои национальные обычаи и традиции, здесь расцвели таланты дарования многих сынов и дочерей корейского народа. Можно с уверенностью говорить, что корейцы – полноправные граждане Республики Казахстан», отметил в свою очередь председатель корейского общественного объединения ЗКО В. Ан.

Возврат к списку