Ассамблея народа Казахстана

28 Августа, 2024

154

Благотворительная акция АНК «Дорога в школу» прошла в Акмолинской области

В стране продолжается общереспубликанская акция «Дорога в школу» Ассамблеи народа Казахстана.

В ней активное участие приняли этнокультурные объединения и общественные структуры Ассамблеи народа Казахстана Акмолинской области: кыргызский центр «Манас», корейский «Чинсон» и армянский этнокультурный центр «Бари», а также Совет матерей.

В рамках данной акции таджикское этнокультурное объединение «Санги Кабуд» в Доме дружбы города Кокшетау вручило подарки в виде школьных принадлежностей и учебных пособий детям из 27 малообеспеченных и многодетных семей

В целом, с начала акции «Дорога в школу» этнокультурными объединениями и общественными структурами Акмолинской Ассамблеи охвачено помощью 629 детей на сумму 7,9 млн. тенге.

Следует отметить существенную помощь, оказанную таджикским этнокультурным объединением «Санги Кабуд» 550 детям на сумму 7,0 млн.тенге.

Возврат к списку