Ассамблея народа Казахстана

11 Июня, 2019

2276

Большим Гала-концертом завершились отчетные концерты этнокультурных объединений столичной АНК

В столичном парке «Жетісу» при поддержке городского акимата и Управления культуры и спорта состоялся гала-концерт творческих коллективов этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана города Нур-Султан. 

DSC_0123.JPG

На открытии концерта заведующая Секретариатом АНК г.Нур-Султан Л. Кусаинова, директор РММ «Қоғамдық келісім» при акимате г.Нур-Султан Н. Айдашев поздравили участников с отчетным Гала-концертом, активные творческие коллективы награждены «Благодарственными письмами» от акима г.Нур-Султан. 

DSC_0156.JPG

В Гала-концерте приняли участие члены АНК, представители столичного акимата, этнокультурных объединений и молодежные крылья г.Нур-Султан. 

DSC_0173.JPG

В завершение вечера заместители Председателя АНК Ю.Келигов и Ш.Пулатов выразили признательность этнокультурным объединениям и творческим коллективам за активное участие в деятельности столичной Ассамблеи. 

DSC_0232.JPG

Напомним, что начатые в мае отчетные концерты этнокультурных объединений столичной АНК проходили каждое воскресенье в нескольких парках столицы. 

DSC_0268.JPG

5 мая в парке «Студенческий» выступали творческие коллективы славянского, татаро-башкирского и чечено-ингушского, 12 мая немецкого и украинского этнокультурных объединений, в парке «Жерұйық» 19 мая выступали коллективы корейского ЭКО и союза казаков, в парке «Жетісу» 26 мая грузинского, узбекского, каракалпакского и польского, 2 июня уйгурского, кыргызского, белорусского и еврейского этнокультурных объединений столичной АНК.

DSC_0293.JPG

Возврат к списку