Ассамблея народа Казахстана

22 Декабря, 2021

343

Член депутатской группы АНК М.М. Тулепберген посетил Кызылординскую область

20-21 декабря в Кызылординскую область прибыл депутат Мажилиса Парламента РК Мейрамбек Тулепберген. Член депутатской группы Ассамблеи народа Казахстана побывал в регионе с целью проведения информационно-разъяснительной работы среди населения по актуальным вопросам межэтнических отношений.

Командировка началась в селе ІІІ Интернационал Кармакшинского района. Депутат посетил музей им. Цай Ден Хака, встретился с жителями в сельском Доме культуры. Кроме того, в ТОО «Достык жер МК» он ознакомился с работой токов, а также встретился с представителями сельскохозяйственной отрасли.

После депутатская поездка продолжилась в селе Бухарбай батыр Жалагашского района, где Мейрамбек Тулепберген пообщался с сельчанами и ответил на их вопросы.

21 декабря народный избранник начал работу со знакомства со школой-лицеем №198 им. Ж. Нурманова г. Кызылорда, а в Доме дружбы продолжил встречу с сотрудниками областного управления внутренней политики, КГУ «Қоғамдық келісім», руководителями структур и этнокультурных объединений региональной Ассамблеи народа Казахстана, представителями религий и СМИ.


Встречу открыла руководитель управления внутренней политики области Мира Казбекова, которая остановилась на работе областной Ассамблеи народа Казахстана, отметив ее важную роль в укреплении общественного согласия и единства народа.

Депутат Мажилиса, член депутатской группы Ассамблеи народа Казахстана Мейрамбек Тулепберген в ходе совещания рассказал о проблемах государственной этнополитики, а в завершение встречи наградил ряд граждан специальными благодарственными письмами АНК.

Возврат к списку