Ассамблея народа Казахстана

02 Июля, 2021

205

Члены акмолинской АНК встретились с молодежью

Накануне Дня столицы в КГУ «Қоғамдық келісім» Акмолинской области состоялась встреча членов акмолинской Ассамблеи народа Казахстана с представителями молодежных организаций этнокультурных обьединений, курсантами КТИ МЧС РК и молодыми сотрудниками управления полиции города Кокшетау.

За круглым столом состоялся непринужденный разговор об истории становления независимого государства, о роли Елбасы в создании казахской государственности, строительстве новой столицы.

Открывая встречу заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Раисов А.М. отметил, что судьба Казахстана после обретения независимости неразрывно связана с выдающейся личностью Первого Президента Нурсултана Назарбаева. Благодаря его стратегическому лидерству и огромному личному труду шаг за шагом создавался новый и динамично развивающийся Казахстан.

Своими впечатлениями от встреч с Елбасы поделились члены ААНК Кииков М.К, Толегул Г.Т, Яндиев Г.И. и Мащинская Е.И., отмечая его личные качества как проницательность, притягательность и глубокомыслие.

«Встреча с ним меня всегда вдохновляет, заряжает энергией и вселяет уверенность в выбранном пути. Мы, предприниматели, всегда чувствуем его поддержку», - сказала Елена Мащинская, директор ТОО «Той-дастархан», председатель чувашского этнокультурного центра.

«Мы, представители этносов Казахстана, благодарны Елбасы за то, что он создал такой институт общественного согласия, как Ассамблея. Благодаря ей удалось сохранить мир и спокойствие в стране», - продолжил Герихан Яндиев, председатель чечено-ингушского общества «Вайнах».

«Первому Президенту страны принадлежит ключевая роль в соз­дании новой столицы Казахстана. Строительство города Нур-Султан стало его личным подвигом. Этот город стал олицетворением триумфа нашей независимос­ти и гордостью нашего народа», - подчеркнул в своем выступлении Мейрамбек Кииков, председатель ОО «Қазақ тілі мен мәдениеті».


О своем отношении к Лидеру нации, новой столице высказались и молодые слушатели.

В преддверии праздника представители старшего поколения пожелали молодым людям успехов в работе и учебе, активного участия в развитии страны и укреплении независимости Казахстана.

Возврат к списку