Ассамблея народа Казахстана

04 Апреля, 2022

277

Члены АНК Мангистауской области провели встречу с сотрудниками госструктур

Дом дружбы посетили сотрудники разных государственных структур Мангистауской области. Руководитель КГУ «Коғамдық келісім» УВП МО Джайлханова Аманкуль провела встречу с гостями и рассказала о главных направлениях деятельности структур АНК в Мангистауской области.

Обсуждались основные ценности и достижения за годы независимости в сфере межнациональных отношений. Участники встречи активно участвовали в обсуждении АНК. Кроме того, как председатель Совета матерей, Аманкуль Джайылханова подняла вопросы касательно важности данной структуры. И том, что в этом году дан старт реализации проекта "Мәдениеті ана — мәдениетті ұлт", в котором основное направление работы является семья, материнства и детства. Ранее Президент в своём Послание сказал: "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации" и о том, что Совет матерей Ассамблеи занимает в этом важную роль.


Вместе с этим, обсудили новые направления работы представительства республиканского общественного объединения «Молодёжь Ассамблеи» в регионе. Основной задачей Молодёжи Ассамблеи является развитие молодежных инициатив, укрепление общественного согласия и общенационального единства в молодежной среде, повышение социального уровня казахстанской молодежи.

После для гостей провели экскурсию по музею и кабинетам этнокультурных объединений, расположенных в Доме Дружбы.

Возврат к списку