Ассамблея народа Казахстана

29 Марта, 2022

319

Члены АНК приняли участие в международном мероприятии, посвященному празднованию Наурыза

В Казани прошло празднование Навруза — нового года у тюркских и персоязычных народов. В этом году праздник в республике стал по-настоящему международным. Во время праздника были организованы прямые включения из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Председатели Клуба журналистов и Медиа - центра АНК г. Нур-Султан Аделия Тухбатова и Равиль Валеев приняли участие в Международном онлайн-Наурызе от Казахстана.

Организатор фестиваля - Ассамблея народов Республики Татарстан.

Тухбатова Аделия рассказала, с каким масштабом празднуют Наурыз в Казахстане, особенности и традиции казахского народа. Валеев Равиль затронул деятельность Ассамблеи народа Казахстана г. Нур-Султан, внутреннюю структуру и Этносы, входящие в столичный Дом дружбы, а также от имени АНК члены Ассамблеи народа Казахстана поздравили столицу Татарстана - Казань с праздником Наурыз Мейрамы.

Немаловажно отметить, праздник прошел с участием президента Республики Татарстан. И наше выступление сопровождалось с номерами казахских этносов проживающих в Казани.

«Выражаем огромную благодарность столичной АНК за поддержку участия в празднике Востока и выступления на международном уровне»,-сказал председатель медиа-центра городской АНК Валеев Равиль.


Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости