Ассамблея народа Казахстана

15 Июля, 2021

293

Делегация во главе с советником Премьер - министра Республики Узбекистан посетила город Актау

Дом дружбы Мангистауской области посетила делегация во главе с советником Премьер - министра Республики Узбекистан Мехриддином Хайриддиновым, которая подробно ознакомилась с работой Ассамблеей народа Казахстана Мангистауской области.

Делегация посетила кабинеты этнокультурных объединений, ознакомилась с их деятельностью и получила обширную информацию о проделанной работе.

В составе делегации – первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Эркин Мухитдинов, сотрудник Кабинета Министров Республики Узбекистан Агзам Эралиев, представитель агентства при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Равшан Атабаев и Генеральный консул консульства в города Актау при Посольстве Узбекистана в РК - Нодиржон Тургунов.


Советник Премьер - министра Республики Узбекистан М. Хайриддинов в ходе встречи с представителями узбекского этнокультурного объединения отметил, что сегодня Ассамблея способствует созданию благоприятных условий для дальнейшего укрепления межэтнического согласия, толерантности в обществе и единства народа. Также заявил, что в этом году будет отмечаться 30-летие Независимости Республики Узбекистан и состоятся президентские выборы.

В ходе встречи выступили руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» УВП Мангистауской области, председатель Узбекского ЭКО «Пахтакор» Рустам Тиллабаев и другие представители объединения.

В завершение встречи делегация во главе с советником Премьер-министра Республики Узбекистан вручила памятный подарок в музей Ассамблеи народа Казахстана, как символ дружбы и единства народа.

Возврат к списку