Ассамблея народа Казахстана

05 Июля, 2017

451

День детского творчества – рисуем, лепим, вырезаем.

5 июля 2017 года в Доме дружбы города Алматы состоялось праздничное мероприятие «День детского творчества – рисуем, лепим, вырезаем», посвященное Дню столицы Республики Казахстан – Астане.

Цель мероприятия воспитания чувства патриотизма, гордости за столицу, свою Родину – Республику Казахстан, за свой народ, развитие творческой самостоятельности и эстетического вкуса в передаче образа.

В мероприятии приняли участие председатели и члены этнокультурных объединений, дети от 5 до 10 лет и их родители, творческие коллективы этнокультурных объединений, представители республиканской молодежной организации «Жарасым».

Поздравительным словом и теплыми пожеланиями в адрес всех участников праздничное мероприятие открыли член Асссамблеи народа Казахстана, председатель общественного объединения «Белорусский культурный центр» Леонид Николаевич Питаленко и член общественного объединения «Русская община Казахстана» Ирина Ивановна Соколова.

Выступающие отметили, что в этот предпраздничный день будет сказано много добрых слов о прекрасной столице, а также показано, как дети видят Астану и как они ее себе представляют в своих стихах, рисунках, аппликациях.

На празднике были организованы концертная программа с участием детских творческих коллективов этнокультурных объединений, познавательная викторина, посвященная столице Казахстана – городу Астана, где дети продемонстрировали отличные знания по истории Казахстана и по истории столицы. Все дети приняли участие в конкурсе «Рисуем, лепим, вырезаем», где они, разделившись на три команды, в своих рисунках, лепке пластилином и красочных аппликациях показали достопримечательности Астаны. Работы детей показали, что им отлично получилось изобразить нашу столицу и подарить ей красочный вернисаж.

Мероприятие закончилось флешмобом, в котором приняли участие все гости и участники праздника.

Организаторы праздничного мероприятия вручили детям памятные призы и сладкие подарки.

Возврат к списку