Ассамблея народа Казахстана

18 Октября, 2021

218

День духовного согласия прошел в Акмолинской области

15 октября в КГУ «Қоғамдық келісім» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню Духовного согласия. В мероприятии приняли участие руководители религиозных конфессий, этнокультурных объединений, общественных структур АНК, представители государственных органов, СМИ.

Присутствующих поздравил руководитель Управления по делам религий Мукажанов А.Е., подчеркнув, что День духовного согласия - это день единения и всепрощения, милосердия и взаимопонимания, примирения конфликтующих сторон, оказания помощи ближнему.

Выступившие руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Нугманов Е.Б, руководитель отдела Кокшетауской и Акмолинской епархии Анферов В.В, председатель объединения поляков Акмолинской области Нагачевская Н.М призвали всех, независимо от национальности и вероисповедания, направить усилия на укрепление стабильности и общественного согласия в обществе.

За большой вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи, пропаганду идей толерантности и духовного согласия представители религиозных конфессий, члены Акмолинской ассамблеи народа Казахстана награждены благодарственными письмами заместителя акима области, КГУ «Қоғамдық келісім» и памятными подарками.

Мероприятие завершилось праздничным концертом в исполнении творческих коллективов этнокультурных объединений и Дома дружбы.


Возврат к списку