Ассамблея народа Казахстана

06 Февраля, 2017

951

Депутаты Мажилиса Парламента РК в Таразе

В Доме культуры города Тараз состоялась  встреча работников образования,  здравоохранения,  ряда бюджетных организаций, а также руководителей и активистов этнокультурных объединений Жамбылской  области  с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Тема встречи -  Послание  Президента РК Нурсултана Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В ходе встречи депутат Мажилиса Парламента РК Кожахан Жабагиев отметил: «Особенность нынешнего Послания в том, что главный акцент сделан на реформирование экономики, ее ускоренную технологическую модернизацию». Его коллега Сакен Каныбеков подчеркнул: «Суть предлагаемых пяти приоритетов  не только в преодолении сложившегося технологического отставания, но и вывода страны на передовые в мире рубежи, в число наиболее развитых 30 государств мира».

Говоря о достижениях Казахстана за годы независимости, депутат Мажилиса Парламента РК  Жанат  Омарбекова  сказала: «Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев не устает заботиться о казахстанцах. И когда он говорит о качестве их жизни, для чего и будет осуществляться все задуманное в Послании,  то подразумевает правило трех ключей. Первый — это ключ от автомобиля, второй — от офиса, третий — от дома. Я уверена, что мы целенаправленно идем к выполнению данного правила».

Выступления мажилисменов, раскрывающие содержание Послания, их комментарии, вызвали большой интерес участников встречи.

Возврат к списку