Ассамблея народа Казахстана

01 Июня, 2019

3400

В Алматы к 1 июня для детей организовано праздничное мероприятие

1 июня Ассамблея народа Казахстана города Алматы в Доме дружбы организовало праздничное мероприятие «Балғын балалар – біздің болашағымыз», посвященное Дню защиты детей. В мероприятие приняли участие  60 детей из Центра адаптации несовершеннолетих города и Приюта для врменного содержания несовершеннолетних.

Площадка перед Домом дружбы была оформлена баннером и шарами. Во дворе Дома дружбы состоялись: выставка рисунков юных художников «Әрқашан күн сөнбесін!», конкурс рисунков на асфальте «Алматы менің сүйікті қалам!». Для детей была организована концертная программа с участием творческих коллективов этнокультурных объединений; малышей  развлекали аниматоры с различными фокусами, викторинами, шоу мыльных пузырей и играми, также группа артистов представили детям цирковые номера. После развлекательной программы все дети были приглашены на праздничный дастархан с концертной программой и поздравлениями от руководителей этнокультурных объединений. Праздник завершился вручением призов, подарков и благодарственных писем.

Еще один праздник для детей прошел в Библиотеке казахстанских писателей, которая является социальным партнером Ассамблеи народа Казахстана. На встречу с детьми пришли заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана г. Алматы, председатель осетинского этнокультурного объединения «Ирныхас» Казбек Мамсуров, известные казахстанские писатели: лауреат премии «Серпер», член Союза писателей Казахстана, поэт Саят Камшыгер, поэт, журналист, член Союза писателей Есей Жеңісұлы, представители молодежи «Рухани Жаңғыру». Для детей были организованы выставка рисунков юных художников: «Әрқашан күн сөнбесін!», конкурс рисунков на асфальте «Алматы менің сүйікті қалам!». На «Шахматном турнире» дети состязались по шахматам и шашкам. Также детям и родителя представили выставку детской литературы «Балалар әдебиетінің інжу-маржандары». В ходе конкурсов дети имели возможность пообщаться с писателями, рассказать им о своих увлечениях и задать им вопросы. Детские творческие коллективы школ города Алматы выступили перед гостями с концертной программой. Также в рамках праздника для детей были проведены литературные конкурсы и игры: «Парад любимых литературных героев»; игра «Знатоки пословиц и поговорок»; викторина «В гостях у сказки». В завершении состоялась церемония вручения благодарственных писем и награждение дипломами и памятными призами победителей конкурсов. IMG_3788.JPG

Во дворе Дома дружбы состоялись выставка рисунков юных художников «Әрқашан күн сөнбесін!», конкурс рисунков на асфальте «Алматы менің сүйікті қалам!». Для детей была организована концертная программа с участием творческих коллективов этнокультурных объединений; малышей  развлекали аниматоры с различными фокусами, викторинами, шоу мыльных пузырей и играми, также группа артистов представили детям цирковые номера. После развлекательной программы все дети были приглашены на праздничный  концерт с поздравлениями от руководителей этнокультурных объединений. Праздник завершился вручением призов, подарков и благодарственных писем.

WhatsApp Image 2019-05-31 at 10.54.06.jpeg

После развлекательной программы все дети были приглашены на праздничный концерт программой и поздравлениями от руководителей этнокультурных объединений.

Еще один праздник для детей прошел в Библиотеке казахстанских писателей, которая является социальным партнером Ассамблеи народа Казахстана. 

Для детей были организованы выставка рисунков юных художников: «Әрқашан күн сөнбесін!», конкурс рисунков на асфальте «Алматы менің сүйікті қалам!». На «Шахматном турнире» дети состязались по шахматам и шашкам. Также детям и родителя представили выставку детской литературы «Балалар әдебиетінің інжу-маржандары». В ходе конкурсов дети имели возможность пообщаться с писателями, рассказать им о своих увлечениях и задать им вопросы. 

Детские творческие коллективы школ города Алматы выступили перед гостями с концертной программой. Также в рамках праздника для детей были проведены литературные конкурсы и игры: «Парад любимых литературных героев»; игра «Знатоки пословиц и поговорок»; викторина «В гостях у сказки». В завершении состоялась церемония вручения благодарственных писем и награждение дипломами и памятными призами 

IMG_3809.JPG

Возврат к списку