Ассамблея народа Казахстана

18 Января, 2022

256

Единство науки и практики

В Петропавловске прошло заседание кафедры «Ассамблея народа Казахстана» под председательством ее заведующей Людмилы Гривенной.

В ближайшее время в планах кафедры провести IV международную конференцию педагогов и обучающихся на тему «Современные научные исследования культурного наследия и традиций казахского народа: школьная наука», экспресс-курсы «Ускоренный казахский язык», «Как стать волонтером?», а также «Психологическое «айкидо». С учетом санэпидситуации они будут проводиться в онлайн-формате. Анонсы о мероприятиях будут размещаться на сайте университета и в социальных сетях Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области.

На заседании научно-методического объединения о молодежном движении «Ассамблея жастары» рассказал Болат Базарбаев. Член кафедры предложил в качестве площадки для проведения встреч с известными североказахстанцами и литературно-музыкальных гостиных использовать возможности Дома дружбы Ассамблеи Казахстана Северо-Казахстанской области.

Отметим, в работе научно-методического объединения кафедры «Ассамблея народа Казахстана» приняли участие более 20 человек, в том числе руководители ряда областных этнокультурных объединений и представители Центров мира и согласия (КГУ «Петропавловский строительно-экономический колледж», Петропавловский гуманитарно-технический колледж и КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха акимата Северо-Казахстанской области»).

Заведующей кафедры «Ассамблея народа Казахстана» Людмиле Гривенной вручили благодарственное письмо акима Северо-Казахстанской области и Кубок в честь 30-летия Независимости республики. Также благодарственным письмом отмечена многолетняя просветительская деятельность доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и литературы НАО «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева Зинаиды Табаковой.

Возврат к списку