
03 Августа, 2018
701
Единый республиканский день медиации
3 августа в Доме дружбы – центре общественного согласия состоялось мероприятия по случаю Единого республиканского дня медиации.
В фойе на открытии Дня медиации выступили со словами поздравления исполняющая обязанности заведующего Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана ВКО Т. Черненко, член АНК и председатель Совета общественного согласия Л. Шик и заместитель первого председателя Восточно-Казахстанского областного филиала ОО Партии «Нұр Отан» О. Чугунков.
Далее, посредством онлайн-трансляции был осуществлен диалог с районными Домами дружбы – Бескарагайского, Уланского, Зыряновского и Глубоковского районов, с. Таврическое и г. Семей.
Работниками отделов научно-экспертного сопровождения и методической помощи, а также ситуационного анализа и мониторинга межэтнических отношений Дома дружбы – центра общественного согласия предварительно был проведен блиц-опрос среди населения на предмет осведомленности о процессе медиации, результаты которого были оглашены во время мероприятия. По собранным данным преимущественное количество опрошенных в Восточном Казахстане отлично ознакомлены с процессом медиации.
Для посетителей были организованы ситуационные тренинги по решению семейных, уголовных, административных споров и споров по школьной медиации с привлечением профессиональных медиаторов, кроме того в холле осуществлялись бесплатные консультации для посетителей непрофессиональными медиаторами.
В завершение всех тренингов с участниками провели ассоциативный эксперимент «Цветок медиации». Зрителям были вручены бумажные лепестки, на которых они писали ассоциации, связанные с медиацией у них лично.
У входа в Дом дружбы – центр общественного согласия участники мероприятия провели флэш-моб «Медиация – территория без конфликтов».
Похожие новости
-
ЭТНОМЕДИАЦИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ МИРНОГО ДИАЛОГА: В АКТАУ ПРОШЁЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ ЭТНОМЕДИАТОРОВ
-
V Республиканский форум Ақсақалдар кеңесі прошёл в Алматы
-
31 мая — День памяти жертв политических репрессий и голода в Казахстане
-
В Астане прошел республиканский «Забег Единства»
-
Прошел Республиканский фестиваль творческих коллективов АНК
-
Состоялся VIII Республиканский фестиваль искусств «Жан DoStar: под небом одним»
15 Августа, 18:31
В Кызылорде прошла встреча, посвящённая Году рабочих профессий «Адал адам – адал еңбек – адал табыс»
15 Августа, 17:46
В Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана назначен первый заместитель председателя
13 Августа, 17:00
В Астане открыта первая спортивная площадка для лиц с ограниченными возможностями
13 Августа, 16:38
Астанада мүмкіндігі шектеулі жандарға арналған алғашқы спорт алаңы ашылды
Похожие новости
-
ЭТНОМЕДИАЦИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ МИРНОГО ДИАЛОГА: В АКТАУ ПРОШЁЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ ЭТНОМЕДИАТОРОВ
-
V Республиканский форум Ақсақалдар кеңесі прошёл в Алматы
-
31 мая — День памяти жертв политических репрессий и голода в Казахстане
-
В Астане прошел республиканский «Забег Единства»
-
Прошел Республиканский фестиваль творческих коллективов АНК
-
Состоялся VIII Республиканский фестиваль искусств «Жан DoStar: под небом одним»