Ассамблея народа Казахстана

21 Мая, 2021

579

Экологическая акция «Аллея дружбы»

У казахского народа есть пословица, которая гласит «Да будет деревьев столько, сколько и скота». Посадке деревьев всегда уделялось особое внимание, поэтому с наступлением тепла, когда земля наполнялась лучами солнца, а небо становилось голубым и безоблачным, начинали высаживать деревья.

Центром активного долголетия, молодежным клубом «Аманат» и Советом ветеранов Дома дружбы Катон-Карагайского района была организована экологическая акция «Аллея дружбы». Основные цели мероприятия – пропаганда бережного отношения к природе и озеленение населенных пунктов общими усилиями.

Данная акция приурочена к 30-летию Независимости Республики Казахстан. Были посажены новые деревья, а растущие приведены в порядок. Трудились все вместе и обязанности делили поровну. К примеру, один – подготовил место для посадки, а другой – посадил и полил дерево.

«Сегодня мы внесли небольшой вклад в процветание нашего района. Мы поддержали и провели эту акцию, чтобы сформировать экологическую культуру среди молодого поколения, укрепить любовь молодежи к окружающей среде. У мудрого казахского народа есть такие пословицы: «Дети взращивают то, что посажено родителями», «Деревья растут на одном месте», «Чудесным деревом любуются все». Так что надеемся, что такие хорошие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем», – сказал один из участников.


Возврат к списку