Ассамблея народа Казахстана

26 Сентября, 2016

660

Экскурсия по Мангистау

Молодежная организация «Жас канат» в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан провели экскурсию по знаменитым достопримечательностям  Мангистауской области.

Первой точкой отправного пункта была Шеркала. Шеркалу считают одной из святынь Мангистау. Вторая остановка была на урочище Акмыш, далее отправились в новый туристический этноаул, расположенный на территории «Когез» Мангистауского района. 

Последняя остановка была на историко-культурном комплексе «Отпан тау».  В Мангистауской области многие чтят память предков и уважительно относятся к тому достоянию, что оставили наши предки. Вблизи к Отпан тау расположены дерево желаний, фигура волка - символ силы и свободы духа.

Экскурсия сопровождалась интересными рассказами об истории края, о его богатом культурном наследии и, конечно, о многообразии флоры и фауны. Молодые активисты с большим интересом знакомились с достопримечательностями и внимательно слушали истории.

Подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения патриотизм к родине, рождает чувство причастности к истории родного края.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» АА МО

Возврат к списку