Ассамблея народа Казахстана

02 Ноября, 2021

203

Фестиваль дружбы народа «Бірлігіміз жарасқан»

В Талдыкоргане прошел фестиваль дружбы народа «Бірлігіміз жарасқан», организованный татарским этнокультурным центром «Туган тель» Алматинской области и объединивший представителей разного этноса. Феставаль прошел в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан.

С приветственным словом выступила председатель татарского этнокультурного центра «Туган тель» Руфина Усанова. Также с поздравительной речью выступили представители славянского движения, русского, чечено-ннгушского, китайского, курдского, польского культурных центров.

Основные цели мероприятия - укрепление общественного согласия и межэтнической толерантности, содействие сохранению обычаев и традиций разного этноса, преемственности поколений.

Наша страна сильна дружбой разных национальностей. У всех есть свои народные обычаи, своя история, праздники, национальные костюмы. И яркими моментами этого праздника была выставка из национальных блюд, а также дефиле из демонстрации татарских национальных костюмов. Это мероприятие не просто знакомит народ с традициями и культурой этносов, но и призван консолидировать нацию в единое целое.

Фестиваль дружбы был продолжен награждением активистов благодарственными письмами и ценными призами.

«Главное достояние нашего народа - это мир и согласие. И организовывая такое мероприятие, мы вносим небольшую лепту в достижение нашей общей задачи - воспитания межэтнической толерантности, развития взаимопонимания и дружбы между народом», - отметила председатель татарского этнокультурного центра «Туган тель» Руфина Усанова.


Возврат к списку