Ассамблея народа Казахстана

31 Августа, 2021

207

Форум, посвященный Дню Конституции РК, состоялся в Талдыкоргане

В рамках Дня Конституции Республики Казахстан прошел форум «Ата заңым – айбыным!», организованный КГУ «Қоғамдық келісім» ГУ «Управление внутренней политики Алматинской области».

День Конституции РК является одним из самых важных государственных праздников, так как отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны в качестве демократического, светского, правового и социального государства. Уникальным является конституционный статус Ассамблеи народа Казахстана – главного механизма межэтнического согласия. Мир и согласие в республике - результат высокой культуры и мудрости, дальновидной национальной политики государства. Сегодня в благодатном крае Жетысу проживают представители 105 этносов. Все это - основа независимости, мира и согласия.

Модератором круглого стола выступила руководитель «Отдела организационной работы» ГУ «Управление внутренней политики Алматинской области» Алтын Жамбылқызы.

В мероприятии приняли участие представители структур Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, этнокультурных объединений, профессиональные медиаторы, военные.

В завершении мероприятия подросткам были вручены удостоверения личности, а также за активное участие в деятельности областной Ассамблеи благодарственными письмами были награждены ряд активистов структур при АНК.

Возврат к списку