Ассамблея народа Казахстана

23 Апреля, 2020

1467

Галина Иванова: Народ Казахстана словно разноцветные россыпи драгоценных камней

Первого мая Казахстан отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День единства народа Казахстана. Это праздник дружбы и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране.

Казахстан богат культурами – в нем проживает более 100 народностей и этносов, больших и малых. Каждый из них уникален, но вместе на территории Казахстана они – один дружный народ, где каждый представитель вносит свой посильный вклад в благополучие страны. И в этом смысл первомайского праздника.

Народы и культуры Казахстана – это национальное богатство, достояние, я бы даже сказала – разноцветные россыпи драгоценностей. В день единства мы вспоминаем о том, что благополучие, спокойствие и порядок в нашей стране зависят от всех народов и этносов.

Май – чудесный месяц, вобравший в себя ласковое тепло весны и задорную солнечность лета. Каждый день этого месяца – праздник. День единства народа Казахстана – прекрасный повод для того, чтобы задуматься, как важно беречь и уважать культуру друг друга. Сохранение межнационального и межрелигиозного согласия – залог наших сегодняшних побед и будущих успехов!

Мы, казахстанцы, разные – но мы сильны нашим единством, командным духом, умением работать вместе над самыми разными проектами и всегда находить лучшие решения в самых различных ситуациях!

Как гласит казахская пословица: «Сила птицы – в крыльях, а человека – в дружбе». И жизнь наглядно подтверждает её правоту.

Для будущего процветания нашей страны необходимы стабильность внутри государства, дружба и согласие между народами

Галина Иванова,

Член Совета Матерей АНК

Мангыстауской области

Возврат к списку