Ассамблея народа Казахстана

29 Марта, 2022

440

«Интересы семьи, охраны материнства и детства всегда находятся в фокусе внимания Главы государства»: Марат Азильханов

Сегодня в столице состоялось заседание республиканского Совета матерей АНК. В ходе мероприятия Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов дал старт реализации проекта «Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт» и отметил основные направления работы общественных объединений в вопросах семьи, материнства и детства.


Открывая заседание, Марат Азильханов отметил, что в настоящее время в центре общественного внимания находятся задачи Послания Главы государства «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» и роль Советов матерей Ассамблеи в этом вопросе.

«Новое Послание Президента, нацеленное на всестороннее обновление и модернизацию Казахстана, мы справедливо и обоснованно воспринимаем как адресованное каждой семье, каждой матери Казахстана. Должен отметить, что интересы семьи, охраны материнства и детства всегда находятся в фокусе внимания Главы государства», – сказал Марат Азильханов.


По его словам, Глава государства своим приоритетом ставит проведение востребованных народом реформ.

«Новые политические инициативы Президента направлены на проведение политических и социально-экономических преобразований в интересах дальнейшего развития страны, обеспечения устойчивости государства и укрепления общественного согласия через постоянный диалог власти и общества. Этот курс проводится последовательно и неуклонно, несмотря на различные вызовы и угрозы, начиная с пандемии и заканчивая текущим глобальным кризисом», – подчеркнул он.


Возврат к списку