Ассамблея народа Казахстана

08 Апреля, 2020

2318

Караганда: Патриотическая акция ко Дню Победы

К 75-летию Победы ассамблея народа Казахстана Карагандинской области совместно с Академией «Болашақ» в рамках проекта «Арқа батырлары» проводят областную патриотическую онлайн-акцию «Ұрпақтар ұмытпайтын Ұлы Жеңіс».


Акция нацелена на то, чтобы воспитать у подрастающего поколения уважение к памяти защитников Отечества, к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, их заслугам и подвигам.

А участвуют они в акции читая стихи, исполнив песни о казахстанских героях Великой Отечественной Войны и Дне победы. Первыми участниками стали студенты КарГТУ Юрий Михуля, КЭУ Елизавета Седышева, КарГУ Анастасия Порхоменко и ученица школы села Тасшоқы Бухаржырауского района Минара Гучигова.


«Когда читаю отрывки из стихов, мысленно вспоминаю своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего»,- говорит Юра Михуля.

«Много жизней унесла война, несмотря на нацию и религию. У наших героев была одна только цель, они боролись за наше счастье, за то, чтобы мы сейчас жили в мире и спокойствии. Их время было эпохой сражений. И потому каждый год 9 Мая наша страна, прославляя героев, выражает им свою благодарность и преклоняет голову перед их подвигами»,- поделилась Минара Гучигова.


Возврат к списку