Ассамблея народа Казахстана

20 Июля, 2020

2713

Караганда: Меценаты в период карантина активно помогают нуждающимся

С тех пор как в Казахстане было введено чрезвычайное положение, Ассамблея народа Казахстана Карагандинской области активно ведет благотворительную работу. Во время карантина представители этнокультурных объединений и Клуба меценатов оказывают материальную помощь, раздают продукты питания и медикаменты малоимущим, нуждающимся семьям и пожилым людям. За последние две недели была проделана большая благотворительная работа.

В частности, меценат Иван Георгиади, который всегда был инициатором добрых дел, за свой счет помог более 200 сотрудникам своего ТОО провести диагностические обследования. Благодаря ему 57 человек получили возможность протестироваться на COVID-19, на это он выделил более 1 миллиона тенге.

Азербайджанский национальный культурный центр «Намус», немецкий центр «Widergeburt» и чечено-ингушское этнокультурное объединение «Вайнах» также оказали материальную помощь многодетным, малообеспеченным семьям.

В связи с тем, что учебный год начинается с дистанционного обучения, при спонсорстве мецената Суиндика Асана приобретены компьютеры на сумму 4,5 млн тенге и переданы двум средним школам в селе Акшатау.

Следует отметить, что председатель карагандинского филиала республиканского общественного объединения «Казахстанско-татаро-башкирский конгресс» Шамиль Осин оказал материальную помощь в строительство мечети в селе Жумабек.

Особо отмечены Дом дружбы и этнокультурные объединения города Сатпаев, которые продемонстрировали яркий пример единства и солидарности своими благими делами. Также они проводят онлайн-мероприятия в соцсетях, направленные на духовную поддержку населения.

Возврат к списку