Ассамблея народа Казахстана

02 Декабря, 2020

336

Казахи Тюменский области подарили СКО ансамблю «Звонница-Наследие» 10 концертных костюмов

Северо-Казахстанский филиал республиканского общественного объединения «Русская община Казахстана», председателем которого является Николай Авдеев, работает в течение уже 27 лет. Все эти годы, участвуя в различных областных и республиканских мероприятиях, тесно сотрудничает с Национально-культурной автономией казахов Тюменский области, возглавляемой Есенгалием Ибраевым, который является частым гостем различных творческих и деловых встреч с коллективом «Русской общины Казахстана» в городе Петропавловске.

Будучи гостем ежегодного фестиваля «Покровский перезвон», Есенгали Камзиевич сказал: «Фестиваль русской и казачьей культуры стал межгосударственным. Ранее между нашей автономией и вашей областной ассамблеей народа Казахстана было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого мы регулярно бываем здесь на различных мероприятиях, способствующих укреплению дружбы и добрососедства. Цель проведения подобных фестивалей - объединить в едином хороводе мира и согласия народы разных этносов, проживающих в Казахстане и одновременно выразить свою солидарность с братским народом Российской Федерации, который так же многонационален, как и народ Казахстана».

В преддверии 25-летнего юбилея образцово-показательного казачьего ансамбля «Звонница-Наследие» актив Северо-Казахстанской областной ассамблеи народа Казахстана и представители общественного объединения «Русская община Казахстана» встречали гостя – руководителя Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Е Ибраева, который вручил коллективу богатый подарок – 10 концертных костюмов.

Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости