Ассамблея народа Казахстана

04 Ноября, 2021

393

Казахстан – наш общий Дом дружбы

В октябре 2021 года Президент Республики Казахстан К.Токаев принял участие в заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана.

Под его председательством рассмотрены актуальные вопросы по обеспечению общенационального единства и развития межэтнических отношений.

Хочу отметить, что Президент не оставляет в стороне вопрос того, кто будет строить Казахстан в будущем. Председатель Ассамблеи народа Казахстана К.Токаев поручил изучить вопрос открытия детских народных театров, создать патриотические TikTоk и Instagram проекты «История нашего края», ориентированные на молодежную аудиторию. И даже очередная сессия Ассамблеи народа Казахстана будет посвящена молодежной проблематике.

Так в перспективе о многих активных казахстанцах вне зависимости от их этнической принадлежности расскажут в специальном проекте «Герои среди нас». Думаю, что этот проект будет для многих интересен.

Казахстан и Россию связывает многое. К примеру, имя классика русской литературы Федора Достоевского, чей 200-летний юбилей будет отмечаться не только в городе Семее, но и в других городах нашей страны.

Во времена экономических трудностей важно сохранить единство и согласие, не реагировать на всякого рода провокационные публикации от кого бы они не исходили.

У русского народа есть такая пословица: «Где дружбой дорожат, там враги дрожат».

Этот год для всех нас особенный – это год 30-летия Независимости Республики Казахстан. Призываю всех казахстанцев ценить и сохранять то, что нам передали наши родители, деды и прадеды. Дорожить миром и согласием, чтобы Казахстан был нашим общим домом дружбы!


Климов Дмитрий Алексеевич,

председатель ОО «Союз казаков степного края»

Северо-Казахстанской области

Возврат к списку