Ассамблея народа Казахстана

23 Апреля, 2020

1723

Казбек Мамсуров: Жизнь не стоит на месте. Она наполняется новыми формами и содержанием

В Казахстане проживает более 100 национальностей, которые работают, учатся, творят, достигают определенных успехов в развитии науки, культуры, искусства, медицины, образования.

Таким образом, народ, населяющий нашу необъятную страну, придерживается определенных традиций, которые присущи тому или иному этносу. Но все они находятся в единстве в решении главных задач – достигать более высокого жизненного уровня.

Взаимопонимание, уважение, дружеский настрой друг к другу везде и во всем достигается как в повседневной жизни, так и с помощью различных форм взаимодействия, как различные конференции, круглые столы, форумы, беседы, дружеские встречи, концерты, встречи молодежи со старшим поколением. Системное применение всего многообразия форм и средств в такой общей духовной работе помогает людям лучше понимать друг друга.

Чтобы сохранить и дальше развивать добрые духовные отношения надо приложить к этому массу усилий - талант, ум, знания, оказывать помощь всем, кто нуждается в ней.

Жизнь не стоит на месте. Она наполняется новыми формами и новым содержанием. Но при этом, не стоит отвергать, забывать прошлое – наших великих ученых, философов, мастеров словесного и музыкального творчества, героические подвиги представителей этносов.

И главным достижением, общим достоянием, нашим символом является согласие между этносами, которое выражается в формуле «Единство в многообразии».

Казбек Мамсуров, 

заместитель председателя АНК города Алматы, 

председатель ЭКО «Осетинский культурный 

просветительский центр «Ирныхас»

Возврат к списку