Ассамблея народа Казахстана

10 Декабря, 2019

3822

Клуб «Жемчуга»: 16 лет творческой реализации и ярких событий

Клуб «Жемчуга», который функционирует на базе Дома дружбы Усть-Каменогорска - это то место, где энергичные пожилые люди могут творчески реализоваться и обрести новые знакомства. Встречи членов клуба проводятся ежемесячно, и они всегда наполнены яркими и веселыми событиями.


Здесь каждый найдет свою «творческую нишу». Для кого-то это живопись, для кого-то музыка, для кого- то литература – вкусы у всех разные. Большинство участников клуба увлечены поэзией. Можно не только знакомиться с произведениями разных авторов, но и творить самим.

Если вдруг литература не Ваш «конек», то добро пожаловать в мир музыки. Наслаждайтесь «живыми» вокальными композициями творческих коллективов или же пойте сами. Вы можете заниматься самым разным творчеством: вокал, танцы, живопись, писательское ремесло и многое другое. Кроме того, обучаться чему-либо или же проводить время, играя в настольные игры с новыми друзьями.


За 16 лет существования клуба «Жемчуга» были проведены юбилейные мероприятия, посвященные писателям и поэтам, таким как А. С. Пушкин, М. Ауэзов, А. Кунанбаев и многим другие. Немало у клуба и помощников, в первую очередь это минидрамтеатры и библиотеки города.

Возврат к списку