Ассамблея народа Казахстана

25 Августа, 2021

289

Конституция - это повышение качества уровня жизни

Распад СССР начался в конце 1980-х годов. Казахстан был последним, кто объявил о Независимости в 1991 году. В этом году мы празднуем 30-летие Независимости Республики Казахстан. Мы прошли долгий и тернистый путь, но смогли выстоять и доказать, что мы сильная и перспективная страна.


А сегодня мы отмечаем один из самых значимых и важных дат для Республики Казахстан и всех её граждан, государственный праздник - День Конституции.

С 30 августа 1995 года наша республика получила свой «паспорт», залог его успеха. Именно Конституция - это гарантия соблюдения прав и свобод каждого гражданина Казахстана, это политическая программа государства. Основной закон определяет идеологию страны, включающую в себя ценности, принципы отношений в обществе, отношений народа и власти. Это основной закон государства и всей правовой системы.

Конституция для граждан – это Закон, который каждый из нас должен знать и выполнять, ведь знание законов и правильное их применение - это повышение качества уровня жизни.

В этот день, День Конституции, я от чистого сердца хочу поздравить каждого гражданина Республики Казахстан. Хочу пожелать всем мирного неба над головой, процветания и развития в делах, достигать больших успехов в начинаниях и всегда жить в согласии с законом!


Махусеев Зайнуддин Абдулбахтиярович, председатель молодежной лиги «Ақ желкен», член АНК, представитель дунганского этнокультурного центра «Вынхуа» Жамбылской области

Возврат к списку